Приветствую Вас Гость | RSS

Economics - В помощь студенту

Понедельник, 29.04.2024, 06:39
Главная » 2012 » Июнь » 18 » Издательский бизнес - издание газеты.
22:37
Издательский бизнес - издание газеты.
Издание собственной газеты - дело нелёгкое. Однако для многих газетный бизнес может стать не только "для души", но и неплохим источником безбедного существования на многие, многие годы.

Сегодня, в век информационных технологий, когда каждый более-менее современный человек имеет дома компьютер и выход в сеть Интернет, создать газету подсилу даже студенту.

Что для этого нужно? Во-первых, необходимо определиться с тематикой. Это может быть рекламная газета с частными объявлениями. Это может быть районная газеты с публикацией новостей районного масштаба. Это может быть закрытая корпоративная газета, читать которую будет дозволено лишь узкому кругу лиц. Это может быть... да всё что угодно может быть в газете, владельцем которой будете Вы. Вы хозяин - Вам и решать.

С регистрацией газеты в СМИ в качестве периодического печатного издания спешить не стоит, т.к. "..закон о СМИ.." позволяет не регистрировать печатное издание, выпускающееся тиражом менее 1000 экземпляров. Таким образом, выпуская газету тиражом 999 экземпляров можно не опасаться за возможные штрафы со стороны государства. Всё законно.

Единственный минус такого небольшого тиража и отсутствия регистрации газеты как СМИ является то, что с Вами откажется сотрудничать крупнейшая сеть по распространению печатной продукции в нашей стране - ОАО "Роспечать". Хотя, с другой стороны, 999 экземпляров - тираж, который вполне можно распространить своими силами за несколько дней.

Для вёрстки газеты подойдёт такая программа, как Adobe Indesign. Программу без особого труда можно найти в Интернете на русском языке. На первый взгляд сложную программу по силам освоить буквально за 3-4 дня. Конечно же, при Вашем желании.

Печать газет осуществляется в типографии и, как правило, методом оффсетной печати. Плюс данного метода печати заключается в том, что с увеличением тиража уменьшается стоимость печати. Причём, уменьшается значительно. Впрочем, Вы и сами это сможете проверить, когда тираж Вашей газеты вырастет до значительных объёмов. Чего Вам и желаю!!!
Категория: Собственный бизнес | Просмотров: 1699 | Добавил: StKrol | Теги: бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Положительный отзыв  
0
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!!

Работаем с самыми популярными площадками:
yandex.ru, google.ru, zoon.ru, yell.ru, otzyvru.com, ru.otzyv.com, 2gis.ru, hh.ru, pravda-sotrudnikov, spr.ru и многик другие.

Сайт https://otzyvtop.creatium.site/
Тел. 985-882-26-76
E-mail otzyv.top10@gmail.com

Имя *:
Email *:
Код *: