Приветствую Вас Гость | RSS

Economics - В помощь студенту

Понедельник, 29.04.2024, 06:45
Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » Как сдавать экзамен?
13:11
Как сдавать экзамен?
 
Вступительный экзамен

И всё же как его сдать с первого раза успешно? Безусловно не будем вести речь о поступление в ВУЗ через кошелёк или «блат». Но всё же существует несколько возможностей как оградить себя трудностей и стрессов, напрямую связанных с поступлением. Один из таких вариантов – определения ВУЗа и целенаправленная подготовка в учёбе в нём.

  1. через всевозможные спецшколы или спецклассы, непосредственно связанных с данным учебным заведением;
  2. также учёба на подготовительных курсах выбранного ВУЗа;
  3. в некоторых ВУЗах существует школьно-вузовский факультет, на которых изучается одновременно программа выпускного класса и первого курса. Абитуриент одновременно является школьником и студентом, если хорошо справляется с этой нагрузкой, то после выпускных экзаменов в школе и в ВУЗе то он автоматически становится - студент второго курса.
Безусловно так же необходимо подкрепить свои знания подготовкой по профильным предметам И в этом вам помогут всевозможные пособия, учебники и справочники.
Хорошо бы также улучшить свои позиция участвую во всевозможных олимпиадах и конкурсах
При подготовке необходимо правильно и точно распределить своё время и силы. Внимательно прочитайте программу и купите необходимую литературу по профильным предметам. При подготовке нужно сделать акцент на самых сложных и интересных вопросах. После ознакомительного прочтения переходите к доскональной проработке вопросов по материалу. Так же неплохо отмечать важные темы и понятия.

Перед экзаменом

В очередной раз просмотрите свои заметки и записи, внимательно прочитайте материал, который необходимо запомнить, повторите определения, формулы, термины, в слух перескажите вопросы, в которых вы неуверенны. Не в коем случае не сидите зубря учебники до поздней ночи: как правило эти усилия не приносят положительного результата.
 
Как вести себя на экзамене?

Учителя обладающие опытом советуют: перед экзаменом обязательно ложитесь спать пораньше, утром не продолжайте "зубрежку". Психологи советуют, что при таком подходе в вашей памяти останется только то что вы заучили с утра, а весь остальной материал забывается. Не в коем случае не опаздывайте на экзамен! Так же не одевайтесь вызывающе!! Абсолютно тоже самое касается бижутерии и косметики.

Взяв билет, чётко назовите его номер. Не стоит давать комментарий относительно содержания вопросов в билете радостными воплями или же недовольным выражением. также, не стоит прочитав содержимое билета и поняв, что к этим вопросам вы плохо подготовлены просить комиссию заменить его вы наверняка знаете что вторая попытка оценивается на бал ниже.
После того как заняли своё место за партой, постарайтесь успокоится, сосредоточится и вникнуть в суть вопроса. Во время, отведенное вам для ответа на билет (в среднем 20-35 минут), не пытайтесь записать ответ слово в слово. Полезнее будет составить подробный план, записать формулы, определения, схемы.
Отполируйте в уме ваш ответ, начало ответа должно быть безупречным.
Ваш ответ должен быть последовательным и логичным. Попытайтесь продемонстрировать возможности вашей памяти, делайте акцент на даты или точные формулы. При ответе держите себя уверенно, отвечайте четким, но монотонным голосом.
При хорошем стечении обстоятельств в среднем ответ на каждый вопрос занимает 5-7 минут. Так же не стоит исключать, что ваш ответ произведёт на преподавателя хорошее впечатления и необходимость задавать вам дополнительные вопросы у него просто отпадёт.

Удачной вам сдачи экзаменов!
Просмотров: 2164 | Добавил: StKrol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Манюня  
0
УРА !!!!! Я сдала экзамены на отлично !!!!!!!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *: