Приветствую Вас Гость | RSS

Economics - В помощь студенту

Понедельник, 29.04.2024, 04:45
Главная » 2012 » Февраль » 14 » Корпоративные мероприятия - от ненависти до любви.
15:25
Корпоративные мероприятия - от ненависти до любви.
Корпоративные мероприятияРабочий коллектив сегодня - это хорошо налаженный механизм. Каждый сотрудник коллектива знает свои обязанности. Корпоративные мероприятия позволяют сотрудникам организации общаться в неформальной обстановке, понять, кто чем живет, какие у кого идеи. Удачный корпоратив создает позитивный настрой, поднимает корпоративный дух.

Разные люди по-разному относятся к корпоративным праздникам. Опрос более 2 тыс. сотрудников различных организаций показал, что 60% любят корпоративные мероприятия, 20% относятся к ним равнодушно, а 15% - не любят их. В причинах такой не любви трудно разобраться – многие говорят об обилии спиртного и последствиях чрезмерного употребления, кто-то любит тишину и уединение, у кого-то много своих проблем и они не хотят тратить свое время на развлечения. Вероятно, что эти люди еще не побывали на мероприятии, которое было бы для них веселым, интересным, полезным и приятным.

Почему же ценят корпоративы сотрудники, знающие в них толк, любят их? Половина называет возможность общения с коллегами в неофициальной обстановке, другая половина говорит о том, что проведение корпоративов дает возможность получше узнать коллектив, быстрее наладить деловые и дружеские контакты.

Хороший руководитель знает или чувствует, что вечеринками можно пользоваться для мотивации сотрудников. Какими все-таки бывают корпоративные события и для каких случаев подходит то или иное мероприятие – попробуем разобраться.

Торжественные мероприятия - это официальные или профессиональные праздники, деловые церемонии и приемы. Торжественным мероприятием может быть юбилей компании, важное для организации событие или дата. Местом проведения часто бывает конференц-зал. Более пышные торжества нужно проводить в специально подготовленном помещении.

Корпоративное событие может быть стратегическим. Это стратегические собрания, встречи, конференции, мотивирующие и поощрительные мероприятия. Они работают на укрепление корпоративной культуры. В ходе мероприятий осуществляется озвучивание ценностей компании, корпоративных традиций.

Развлекательные мероприятия не менее важны. К ним относятся: корпоративные праздники, выездные мероприятия, отдых на природе, новогодние празднования, спортивные развлечения, дни здоровья и прочие мероприятия.

Не менее важны обучающие мероприятия. Это проведение семинаров, тренингов, конференций, бизнес-игр.

Пожалуй, самым распространенным корпоративным мероприятием в нашей стране является вечеринка. Организация корпоративной вечеринки в небольшой компании по плечу инициативной группе сотрудников. Хорошо, если в компании уже существует традиция совместного досуга. Для более коллективов с разветвленной организационной структурой будет лучше привлечь профессионалов для организации праздников. Они либо полностью возьмут на себя организационную часть мероприятия, либо помогут в подготовке вечеринки, разработают программу, пригласят ведущих, обеспечат необходимой аппаратурой.

Главной задачей корпоративной вечеринки должна стать возможность свободного общения в непринужденной обстановке, возможность повеселиться, раскрыть свои таланты перед сослуживцами, снять психологические барьеры, возникшие в рабочей обстановке.
 
Если сотрудники будут вместе не только работать, но и отдыхать, то станут настоящей командой. От этого дело только выиграет. Хорошие руководители это понимают. Корпоративный новый год - это отличное мероприятие, но одного лишь нового года не достаточно. Работа по укреплению корпоративного духа должна быть постоянной и планомерной. Важно, чтобы корпоративы организовывались с умом, проводилось всегда с душой, не сводились лишь к заседаниям и выпивке.
Категория: Обо всём | Просмотров: 1514 | Добавил: StKrol | Теги: мероприятие, корпоратив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Цербер  
0
Да по себе знаю корпоративные мероприятия всегда сближают

Имя *:
Email *:
Код *: